En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins d'analyse et de confort de visite sur ce site. En savoir plus

Retour
à la carte
Retour
aux images

Agenda du Territoire

Agenda du Territoire

Rechercher un événement

Pour faire apparaître votre événement dans l'agenda, rendez-vous sur www.infolocale.fr

Loisirs et sports > Mémento sportif


23/11/2019 au 24/11/2019

Longeville-sur-Mer (85560)

Etoile sportive longevillaise

Samedi : 10 h 15, U13A contre Gj Talmont Sainte-Foy 1 et Ent. U13B Fcja contre Gj Talmont Sainte-Foy 2 ; U8-U9 se déplace à Jard-sur-Mer ; U14F contre La Roche Saint-André, à Jard-sur-Mer ; 14 h, U10-U11 se déplace à Jard-sur-Mer ; plateau U10-U11 féminine ; 15 h, Gj U15B ESL FCJA ASMA contre Gj Luçon USMT ESCL 3 ; Gj U18B ESL FCJA ASMA contre Gj Talmont Sainte-Foy 2, à Jard-sur-Mer ; Gj U18A ESL FCJA ASMA se déplace à Gj Herbergement. Dimanche : 10 h, Gj U15 A se déplace à Saint-Fulgent ; 15 h, ES Longeville 2 se déplace aux Pineaux 2 ; ES Longeville 1 se déplace à Moutiers Saint-Avaugourd.

Retour à l'agenda

Informations pratiques

Horaires : 08h00

Lieu : stade du Clouzy
85560 - Longeville-sur-Mer

Contact

Tél. : 0628145353

Loisirs et sports > Mémento sportif

23/11/2019 au 24/11/2019

Fontenay-le-Comte (85200)

Basket

Samedi : 13 h, U11 garçons 1 contre les Herbiers Vendée Basket ; 14 h 30, U15 filles 1 CMS Basket les Collines ; 16 h 15, U13 filles 1 contre Antigny Anvol ; 18 h, U17 garçons 1 contre la Chaize Giraud ; 20 h30, seniors filles 2 contre Dompierre sur Yon. Dimanche : 9 h 30, U15 garçons 2 contre BC 3 Rivières ; 11 h 15, U11 garçons 2 contre Antigny Anvol ; 13 h 15, seniors garçons 1 contre St Georges Vendée Basket ; 15 h 30, seniors filles 1 contre Les Lucs sur Boulogne ; 17 h 45, seniors garçons 2 contre BC 3 Rivières.

En savoir plus

Loisirs et sports > Mémento sportif

23/11/2019 au 24/11/2019

Rives-d'Autise ()

FC Nieul Maillezais les Autises

Samedi : 10h15, championnat U13,D2, FCNMA reçoit Fontenay.
samedi : 10h15, championnat U13, D4, FCNMA reçoit Hermenault.
samedi : 14h30, championnat U15, niveau 3,Ent FC Nieul Maillezais/Foussais reçoit St Hermine US.
samedi : 15h, championnat U18, niveau 3, Ent FC Nieul Maillezais/Foussais se déplace à Chaillé sous les Ormeaux.
dimanche : 10h, championnat U15, niveau 1, FCNMA reçoit GJ Ardelay St Paul à Maillezais.
dimanche : 13h, championnat D5, FCNMA 3, reçoit St Hilaire des Loges.
dimanche : 15h, championnat D4, FCNMA 2 se déplace à Damvix.
dimanche : 15h, championnat D1, FCNMA 1 reçoit les Sables FCOC 2 à Oulmes.

En savoir plus

Loisirs et sports > Mémento sportif

23/11/2019 au 24/11/2019

Mareuil-sur-Lay-Dissais (85320)

Mareuil sporting-club football

Samedi, 10 h 15 : U 13 (B) reçoit La Chaize (D3), et U 14 Féminines reçoit Les Sables. 15 h, U 18 (A) contre Montaigu (D1). Dimanche, 13 h : MSC (3) reçoit Saint-Michel/Triaize (D3). À 15 h, l’équipe 2 reçoit La Châtaigneraie (D1). L’équipe 1 se déplace à 15 h à Pornic (R2), et la 4 va à 13 h à La Mainborgère contre Rosnay/Château-Guibert (D5).

En savoir plus

Loisirs et sports > Mémento sportif

23/11/2019 au 24/11/2019

Fontenay-le-Comte (85200)

Vendée Fontenay foot

Samedi:
Stade Emmanuel Murzeau à 18 h 30, Seniors N3 contre Changé.
Plaine des Sports André Forens à 10 h 15, U13 Elite contre Le Poiré S/Vie; à 11 h, U16 R contre Carquefou; à 13 h, U18 D1 Féminines contre Les Sables F.C.O.C; à 15 h, U15 R3 contre Laval.
Dimanche:
Stade Emmanuel Murzeau à 15 h, Seniors R1 contre Sablé S/Sarthe.

En savoir plus

Loisirs et sports > Mémento sportif

23/11/2019 au 24/11/2019

Longeville-sur-Mer (85560)

Etoile sportive longevillaise

Samedi : 10 h 15, U13A contre Gj Talmont Sainte-Foy 1 et Ent. U13B Fcja contre Gj Talmont Sainte-Foy 2 ; U8-U9 se déplace à Jard-sur-Mer ; U14F contre La Roche Saint-André, à Jard-sur-Mer ; 14 h, U10-U11 se déplace à Jard-sur-Mer ; plateau U10-U11 féminine ; 15 h, Gj U15B ESL FCJA ASMA contre Gj Luçon USMT ESCL 3 ; Gj U18B ESL FCJA ASMA contre Gj Talmont Sainte-Foy 2, à Jard-sur-Mer ; Gj U18A ESL FCJA ASMA se déplace à Gj Herbergement. Dimanche : 10 h, Gj U15 A se déplace à Saint-Fulgent ; 15 h, ES Longeville 2 se déplace aux Pineaux 2 ; ES Longeville 1 se déplace à Moutiers Saint-Avaugourd.

En savoir plus

Loisirs et sports > Pratiquer une activité sportive

09/09/2019 au 27/06/2020

Fontenay-le-Comte (85200)

Association fontenaisienne de la retraite sportive

Permanence tous les lundis de 9 h 30 à 11 h à partir du 9 septembre. 14, rue du château féodal. Fontenay-le-Comte.

En savoir plus

Loisirs et sports > Mémento sportif

Le 23/11/2019

Mareuil-sur-Lay-Dissais (85320)

Tennis-club mareuillais

Journée de championnat : samedi déplacement de l’équipe garçons 15/18 ans au T.C. du Poiré-sur-Vie. Dimanche déplacement de l’équipe seniors messieurs au T.C. Nesmy.

En savoir plus

Loisirs et sports > Match

Le 23/11/2019

L'Aiguillon-sur-Mer ()

Football

Plateau U8-U9 (foot à 5), une soixantaine de joueurs de 7 et 8 ans.

En savoir plus

Loisirs et sports > Mémento sportif

23/11/2019 au 24/11/2019

Benet (85490)

Sud-Vendée football

Samedi 23, 15h, U18Svf / U18 Mouchamps-Vendrenne. Dimanche 24 : 13h, championnat féminin adulte, Svf / Roche Généraudière-Dompierre et, 15h, SVF1 / Grosbreuil ES. Svf2 rencontre Saint Michel-Pissote-Orbrie, stade de la clef des champs de l’Orbrie à 15h.

En savoir plus

Loisirs et sports > Mémento sportif

23/11/2019 au 24/11/2019

Rives-d'Autise (85240)

Bcnobc

U9 mini poussins match contre Fontenay le Comte a 10h30 , Senior D2F match contre Roche Vendée BC a 20h30,
Et Dimanche 24, Seniors D4F match contre BC 3 Rivières.

En savoir plus